Лавров: Необходимо активнее продвигать идеи евразийской интеграции в СНГ -

27 октября 2017
820

Российские некоммерческие организации должны способствовать продвижению идей евразийской интеграции на пространстве СНГ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД.
Он считает, что общая задача российской стороны — расширить присутствие за рубежом отечественных региональных организаций, включая филиалы крупных общероссийских некоммерческих структур, таких как Ассамблея народов России. «Среди усилий, которые мы хотели бы выделить со стороны некоммерческих организаций РФ и наших соседей, — продвижение евразийской интеграции на нашем общем пространстве», — приводит слова российского министра ТАСС.
«Считал бы важным активнее работать по линии НКО с партнерами в соседних странах, государствах СНГ, Евразийского экономического союза, — сказал Лавров. — Очевидно, что диалог по линии гражданских обществ является важным заделом с точки зрения укрепления наших контактов на человеческом уровне».
Совет глав субъектов РФ при МИД России был создан в 2003 году на основе рекомендаций Госсовета и в соответствии с поручением президента в целях оказания содействия российским регионам в развитии международных и внешнеэкономических связей, а также обеспечения возможности их участия в подготовке предложений по тем или иным внешнеполитическим инициативам.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку