Шармазанов – белорусскому коллеге: Игнорирование Геноцида армян породило фашизм -

20 ноября 2017
770

Вице-спикер Национального Собрания, сопредседатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС Армении и НС Республики Беларусь Эдуард Шармазанов встретился с заместителем председателя Палаты Представителей НС Беларуси, сопредседателем МК Б.Пирштуком.
Как сообщает пресс-служба НС Армении, в ходе встречи обсуждены вопросы развития межпарламентских отношений, сотрудничества на различных международных площадках, политических и экономических связей двух стран.
Приветствуя гостя, Э.Шармазанов подчеркнул важность активной работы МК и ее роль в развитии двусторонних отношений. Он обратился к необходимости тесного сотрудничества парламентариев двух стран в ПА ОДКБ и МПА СНГ. В оценке вице-спикера, МК должна быть более активна и последовательна в координации обсуждений на международных платформах вопросов, представляющих двусторонний интерес. В этом контексте он особо выделил, что в будущем году исполняется 70-летие принятой Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о предупреждении и наказании преступления геноцида и в связи с этим будут выдвинуты осуждающие геноцид инициативы.
«Без признания прошлого и осуждения Геноцида армян невозможно предотвратить новые геноциды. Мы должны осудить любое проявление геноцидальной политики, фашизма и нацизма. Игнорирование Геноцида армян породило гитлеровский фашизм», - подчеркнул Э.Шармазанов.
Обсуждены также вопросы, касающиеся более эффективной работы межпарламентской комиссии.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку