Посол России в Армении: Вопросы мира и безопасности крайне актуальные сегодня как в мире, так и в регионе -

31 октября 2017
765

Вопросы мира и безопасности крайне актуальные сегодня как в мире, так и в регионе. Об этом говорится в приветственном обращении посла России в Армении Ивана Волынкина к участникам форума "Региональный мир: действительность и возможности", зачитанном советником посольства Александром Васильевым.

Посол акцентировал внимание на непростой ситуации на Ближнем Востоке: "Пожар войны был готов перекинуться и на другие страны региона, однако благодаря усилиям сирийских властей, а также России и Ирана удалось этого избежать. Сегодня террористические группировки практически разбиты на территории Сирии, однако для восстановления мира и безопасности, устранения последствий этого зла необходимы последовательные усилия". При этом он подчеркнул необходимость консолидированной борьбы с международным терроризмом для установления мира и безопасности во всех уголках мира.

Меж тем, имам Голубой мечети Еревана Али Шаджаан отметил, что наиважнейшим шагом на пути мира и безопасности является знакомство друг с другом. По его словам, необходимо обеспечить знакомство христианства с мусульманством. В этом контексте он привел слова из Корана: "Коран призывает верующих к мирному сосуществованию с соседями. В Коране четко говорится о том, что нужно держаться подальше от увещевания сатаны. Мир существует для всего человечества и мир благо для всего человечества. Полагаю, что этот форум является прекрасной возможностью для знакомства друг с другом".

Поделиться

Интересное

Возврат к списку