Глава Минобороны Грузии предложил армянским военным принять участие в многонациональных учениях -

27 декабря 2017
683

Глава оборонного ведомства Грузии Леван Изория в ходе встречи со своим армянским коллегой Вигеном Саркисяном выразил надежду, что многонациональные учения «Достойный партнер» (Noble Partner) и «Проворный дух» (Agile Spirit), которые пройдут в 2018 году в Грузии, объединят на одной площадке армянские и грузинские войска.

Отметим, что вышеупомянутые учения ежегодно проводятся в этой закавказской стране на протяжении последних нескольких лет. Учения прошли и в прошлом году.

«Стороны обсудили и участие грузинских и армянских военных в международных миротворческих миссиях, которые сражаются бок о бок для мира и стабильности в мире. Леван Изория выразил надежду, что в 2018 году в многонациональных учениях "Достойный партнер" (Noble Partner) и "Проворный дух" (Agile Spirit) совместное участие примут грузинские и армянские военные», – сказано в сообщении МО Грузии.

В ходе встречи с Саркисяном Изория предложил армянским военным принять участие в учениях школы горной подготовки Сачхере имени полковника Бесика Кутателадзе.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку