Суд общей юрисдикции Еревана 23 сентября вновь рассмотрит вопрос ареста лидера партии "Процветающая Армения" -

22 сентября 2020
407
Суд общей юрисдикции Еревана 23 сентября вновь рассмотрит вопрос ареста лидера партии "Процветающая Армения"
Суд общей юрисдикции Еревана 23 сентября вновь рассмотрит вопрос ареста лидера партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагика Царукяна, но это не новое ходатайство. Об этом на своей странице в Facebook написал главный советник генпрокурора Гор Абрамян.

Дело в том, что ранее прокуратура обжаловала решение суда общей юрисдикции не применять арест в качестве меры пресечения в отношении Царукяна в Апелляционном суде, который вернул дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию. Кассационный суд в свое очередь не принял на рассмотрение жалобы сторон, и автоматически решение Апелляционного суда вступило в силу.

Напомним, лидер ППА и один из крупнейших бизнесменов в стране обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников Службы нацбезопасности, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности.

Однако суд не стал его арестовывать. Сам Царукян считает дело сфабрикованным, а все происходящие правовые процессы политическим преследованием.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку