" /> Телеканал "Звезда": Мы, как никто, заинтересованы, чтобы наш стратегический союзник был вооружен по последнему слову техники -

Телеканал "Звезда": Мы, как никто, заинтересованы, чтобы наш стратегический союзник был вооружен по последнему слову техники -

21 декабря 2017
832

Известный своими последними выпадами в адрес Армении телеканал "Звезда" выпустил репортаж, в котором рассказывается о сотрудничестве в оборонной сфере между Москвой и Ереваном. 

В частности в передаче "Прогнозы" (с 32:49 минуты) военный журналист рассказывает о традиционных российско-армянских учениях. 

В видеосюжете указывается на то обстоятельство, что антитеррористические совместные учения военнослужащих РФ и РА стали носить регулярный характер. 

В репортаже также рассказывается о единой системе ПВО. Так, один из высокопоставленных представителей военного ведомства Армении отмечает, что единая система ПВО действует во благо как России, так и Армении.

"Это конечно еще один шаг для укрепления нашей государственной безопасности - воздушного пространства Республики Армения. И, конечно же, единая система ПВО – фактор наших двусторонних тесных и дружественных отношений", — заявил представитель МО Армении.

Согласно телеканалу "Звезда", Россия планирует и в дальнейшем наращивать военное сотрудничество с Арменией.

«Москва планирует и в дальнейшем наращивать с Арменией сотрудничество в военной области. Мы, как никто, заинтересованы, чтобы наш сосед и стратегический союзник был вооружен по последнему слову техники», — отмечается в репортаже.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку