Лавров назвал действия США в СБ ООН кощунственными и некорректными -

21 ноября 2017
718

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не удивлен тем, что США заблокировали предложенный Россией проект заявления для прессы Совета Безопасности ООН, осуждавший атаку террористов на здание российского посольства в Дамаске.
«Это далеко не первый раз, когда наше посольство подвергалось обстрелам, в том числе довольно опасным, когда снаряды падали непосредственно на территорию посольства. И каждый раз Совет Безопасности не мог отреагировать на эти грубейшие нарушения международного права из-за позиции Соединенных Штатов, которые обязательно требовали согласовывать осуждение этого акта с осуждением действий сирийского правительства», — отметил Лавров на пресс-конференции в Ереване.
Он назвал такой подход американской стороны не партнерским, кощунственным и некорректным.
«Мы рассчитывали, что возобладают все-таки элементарные этические нормы, но не получилось. Это не единственная тема, в которой мы разочаровываемся нашими американскими партнерами. По теме осуждения действий террористических организаций имеются большие проблемы. Есть сведения о том, что США нет-нет да и используют в своих целях экстремистские группировки, которые необходимо изолировать и уничтожать», — сказал министр.
Глава МИД сообщил что в ближайшие дни он обсудит эту тематику с руководством Госдепа США.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку