Северная Осетия присоединилась к празднованию Дней культуры Армении в России -

20 ноября 2017
831

Дни культуры Армении стартовали в Северной Осетии. Торжественное открытие праздничных мероприятий состоялось в Национальной научной библиотеке. Участие в нем приняли министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, представители общественных организаций и духовенства, а также члены армянской диаспоры «Эребуни».

«Конечно же, Осетия, в которой проживает большая армянская диаспора, не могла не присоединиться к Дням культуры Армении, которые сейчас проходят по всей России. Убежден, что все мероприятия пройдут замечательно и будут важным подтверждением тех добрососедских и братских отношений, которые существуют между Россией и Арменией и между народами, которые проживают у нас в республике», - сказал министр.

Серию культурных мероприятий предварил шахматный турнир памяти IX чемпиона мира Тиграна Петросяна. В интеллектуальном соревновании за звание лучших борются около 50 школьников.

В программе также выставка художественных полотен Армена Гаспаряна, Георгия Арутюняна и Натальи Паронян. Кроме того, в нескольких школах Владикавказа пройдет показ мультфильмов из Армении для детей начальных классов.

Завершатся Дни культуры 20 ноября научно-практической конференцией на тему «Алания и Армения: из прошлого в будущее» и праздничным концертом в Академическом русском театре им. Евгения Вахтангова.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку