В национальной библиотеке Ингушетии открылась книжная выставка, посвященная Армении -

18 октября 2017
834

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная истории Армении, открылась в национальной библиотеке Ингушетии в городе Сунжа в рамках проходящих Дней культуры Армении. Об этом в среду сообщили в пресс-службе министерства культуры и архивного дела республики Ингушетия.
"В читальном зале Национальной библиотеки Ингушетии открылась книжно-иллюстративная выставка "Армения - страна легенд", подготовленная сотрудниками библиотеки в рамках Дней культуры этой страны. На ней представлены разнообразные материалы об этой стране: книги и фотографии, рассказывающие об истории и культуре Армении", - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что выставка знакомит посетителей с гербом и флагом Армении, историей страны с древнейших времен до современности, культурой, религией, традициями и обычаями. В экспозиции представлены исторические труды армянских ученых и зарубежных кавказоведов, а также произведения русских писателей и поэтов, посвященные Армении.
Дни культуры Республики Армения в России традиционно проходят с 1 октября и до конца осени во всех регионах, где проживают армянские диаспоры.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку