Посольство России: шаги США отдаляют перспективы восстановления сотрудничества -

11 сентября 2017
1029

Нападки на российские СМИ и на компанию «Лаборатория Касперского» со стороны США отдаляют перспективы восстановления двустороннего сотрудничества. Об этом говорится в заявлении российского посольства в США, размещенном на его сайте.

Дипмиссия отмечает, что теперь «русофобия начинает конвертироваться еще и в недобросовестную конкуренцию на информационном поле и влиять на рынки программных продуктов».


«Рассматриваем это как звенья одной цепи. Данные шаги не могут не вызывать крайнего сожаления. Они только отдаляют перспективы восстановления двустороннего сотрудничества, отвлекают от совместного решения первоочередных задач, в первую очередь в сфере борьбы с международным терроризмом», — говорится в заявлении.

Также посольство вновь призвало американских коллег обратить внимание на предложение по формированию российско-американской группы по кибербезопасности.

Ранее министерство внутренней безопасности США потребовало от всех американских государственных учреждений прекратить использование ПО «Лаборатории Касперского» через три месяца.

Впоследствии «Лаборатория Касперского» заявила о ложности обвинений властей США.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку