Посол США: Экономические реформы позволят гражданам оставаться в Армении -

17 ноября 2017
769

Эффективные реформы в экономике, стимулирование предпринимательской деятельности, укрепление прав человека и развитие гражданского общества позволят гражданам оставаться в Армении. Об этом заявил журналистам посол США в Ереване Ричард Миллз. Дипломат присутствовал на мероприятии, приуроченном ко Всемирной неделе предпринимательства.
Как отметил посол, у него была возможность побеседовать с многочисленными бизнесменами, работодателями, и он может подтвердить, что рабочих мест в Армении много.
«Здесь есть благоприятные условия для развития предпринимательства, инноваций, новых идей. Мы видели это в сфере информационных технологий, например. Многие армянские компании в IT-сфере сегодня успешно развиваются, создают свою продукцию, работают с зарубежными структурами, в том числе и компаниями Силиконовой долины», — сказал он. Но армянские «айтишники», по мнению посла, нуждаются в защите интеллектуальной собственности.
Цикл мероприятий в рамках Всемирной недели предпринимательства должен помочь армянскому бизнесу выйти на новые горизонты развития и сотрудничества, считает дипломат.
«Экономическая ситуация в Армении пока остается сложной. Я не хочу притворяться, что не вижу этих проблем. Я не могу сказать, почему люди уезжают из Армении. Но я знаю, что если Армения продолжит идти по пути экономических реформ, стимулирования бизнес-деятельности, укрепления прав человека и развития гражданского общества, то люди захотят оставаться и работать здесь», — подчеркнул он.
Отметим, что по официальным данным, отрицательное миграционные сальдо в Армении в прошлом году составило около 50 тыс.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку