В столице Киргизии впервые проходит встреча начштабов ВС стран СНГ -

12 сентября 2017
991

Сегодня, 12 сентября, в Бишкеке открылось заседание Комитета начальников штабов Вооруженных сил государств-участников Содружества независимых государств (СНГ).
В заседании, которое в Киргизии проходит впервые, принимают участие делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Узбекистана и Таджикистана.
«Единство наших взглядов позволяет выразить уверенность, что мы и далее будем развивать наше сотрудничество в формате Содружества в интересах обеспечения стабильности и безопасности наших государств», — заявил в своем выступлении первый заместитель киргизского Генерального штаба Кубанычбек Орозматов. По его словам, «данное заседание еще раз доказывает общность подходов и взглядов наших военных ведомств в вопросах обеспечения безопасности Содружества».
В ходе заседания планируется заслушать доклады по вопросам деятельности рабочих органов Совета министров обороны стран СНГ, сотрудничества в области инженерного обеспечения, подготовки специалистов в области разминирования.
Также будут рассмотрены вопросы обеспечения безопасности государств Центральной Азии в условиях угроз международного терроризма и региональных экстремистских организаций и проект плана работы Совета министров обороны СНГ на 2018 год.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку