В Белграде 18-21 октября состоится Молодежный форум под эгидой ОДКБ -

16 октября 2017
749

Как сообщила Dialogorg.ru в пресс-лсужбе Секретариата ОДКБ, с 18 по 21 октября 2017 года в г.Белграде пройдет Международный молодежный форум «Актуальные проблемы обеспечения евразийской безопасности», организованный Секретариатом ОДКБ и Министерством обороны Республики Сербия. В мероприятии ожидается дипломатов, политологов и экспертов из государств-членов ОДКБ и Сербии. Форум пройдет в Военной академии Республики Сербия.

Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров и Министр обороны Республики Сербия, как ожидается, примут участие в работе Форума.

Участие в Форуме намерены принять около 70 студентов Белорусского и Ереванского государственных университетов, МГИМО МИД России, Санкт-Петербургского государственного университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева (Астана), Московского и Нижегородского государственных лингвистических университетов, Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, Академии гражданской защиты МЧС России, Кыргызско-российского славянского университета, Российско-таджикского (славянского) университета и ряда других университетов государств - членов ОДКБ.

С сербской стороны предполагается участие студентов Белградского университета и Академии национальной безопасности, курсантов и слушателей Военной академии.

В качестве лекторов выступят сотрудники Секретариата ОДКБ, дипломаты, парламентарии и представители ведущих университетов государств – членов ОДКБ и Сербии, эксперты Аналитической ассоциации ОДКБ и Университетской лиги ОДКБ.

В программе Форума - проведение Пленарного заседания, а также секций по проблематике военно-политической стабильности, образованию борьбе с терроризмом и наркотрафиком.

Кроме того состоятся соревнования по мини-футболу, баскетболу и шахматам.

В рамках мероприятия также запланированы мероприятия, посвященные освобождению Белграда от немецко-фашистских захватчиков (20 октября 1944 года).

Поделиться

Интересное

Возврат к списку