Результаты опроса: Более 73% граждан РФ готовы проголосовать за Путина -

15 января 2018
733

Как сообщили во ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения), более 73% опрошенных граждан РФ готовы отдать свой голос на президентских выборах за действующего главу государства Владимира Путина.

«По последним данным, среди всех опрошенных россиян отдать свой голос за Владимира Путина на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, готовы 73,8% избирателей», — говорится в сообщении.

Далее следуют Павел Грудинин — 7,2%, Владимир Жириновский — 4,7%, Ксения Собчак — 1%, Григорий Явлинский — 0,6% и Борис Титов — 0,3%. Кроме того, 89,8% опрошенных отметили, что не отдадут свой голос за Собчак.

Социологическое исследование выявило, что декларируемая явка на данный момент составляет 67% — доля граждан России, которые выбрали вариант ответа «точно приму участие» в выборах.

При этом интерес к предстоящим выборам выражают 75% опрошенных.

По ответам тех, кто точно планирует пойти на выборы, Путин набрал 81,1% голосов.

Опрос проводился методом телефонного интервью среди российских граждан в возрасте от 18 лет. Объем выборки в 2018 году — по тысяче человек ежедневно.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Действующий глава государства примет в них участие в качестве самовыдвиженца. На сегодняшний день Жириновский и Грудинин, выдвинутые от парламентских партий, уже зарегистрированы — им не надо было собирать подписи.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку