Подразделения ВВС и ПВО России и Армении провели совместные тренировки -

14 ноября 2017
765

Авиационные подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, провели совместную тренировку по взаимодействию с силами и средствами войск ВВС и ПВО Армении.
Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе проведения тренировки были отработаны вопросы обнаружения, перехвата и уничтожения условных воздушных целей, имитирующих нарушителей воздушного пространства, прикрытия воздушных рубежей и подразделений, дислоцирующихся в районе расквартирования российского соединения и оказания помощи воздушным суднам, условно терпящим бедствие. Полеты дежурной смены истребителей проходили в зонах дежурства сил ПВО на различных высотах от 100 до 5 тыс. метров.
Особенностью проводимой тренировки сил и средств ВВС и ПВО в Закавказье заключается в том, что полеты проводятся исключительно опытными летчиками, подготовленными к ведению маневренных воздушных боёв в составе пар и звеньев в простых и сложных климатических высокогорных условиях.
В тренировке принимали участие около 300 военнослужащих и более 50 единиц военной техники, в том числе зенитно-ракетные комплексы Бук-М1, С-300 В и истребители четвертого поколения МиГ-29 российской авиационной военной базы Эребуни.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку