Тбилиси с рабочим визитом посещает группа российских бизнесменов -

5 декабря 2017
715

В грузинской столице с 6 по 9 декабря пройдет бизнес-форум «Деловая миссия в Грузии», для участия в котором в Тбилиси прибыла группа российских бизнесменов из Саранска, Саратова, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Они встретятся с представителями государственных структур Грузии и крупнейших энергетических компаний.
«В рамках миссии пройдут презентации, переговоры российских бизнесменов с потенциальными партнерами, а также деловые встречи в Союзе работодателей Грузии, Министерстве энергетики Грузии, департаменте благоустройства мэрии Тбилиси и в агентстве по развитию региона Мцхета-Мтианети», — сообщает «Спутник Грузия».
Основной целью проведения мероприятия является «установление деловых связей между предпринимателями и государственными структурами Грузии для осуществления экспортных поставок». Основные направления: энергетика, энергосбережение, энергоэффективные технологии; альтернативные источники энергии: малая энергетика, автономные источники тепло- и энергоснабжения; водоочистка, очистка сточных вод; инфраструктура города, ЖКХ.
Организаторами проекта выступили выставочный оператор «ЭкспоГео» (Новосибирск) в партнерстве с «Universe Business Group» (Тбилиси) и «Travel Explore & Consulting Company» (Тбилиси). Российскую сторону на форуме представят следующие компании: «Оптикэнерго» (проектирование и строительство объектов связи, производство телекоммуникационных и волоконно-оптических кабелей); «ЭМ-КАБЕЛЬ» (производство кабельно-проводниковой продукции, неизолированных проводов); «Эм-Пласт» (производство гибкой полимерной упаковки, в том числе полиолефиновой термоусадочной и полиэтиленовой термоусадочной стрейч пленки); НПО «СПбЭК» (разработка промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники).
По данным Национальной службы статистики Грузии, торговый оборот двух стран в январе-октябре 2017 года вырос на 35% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив более $ 929,6 млн или около 10,9% от всего внешнеторгового оборота Грузии (из $ 8,566 млрд). Импорт из России в Грузию составил около $ 615,6 млн (9,7% от всего импорта в Грузию). Россия с показателем в $ 314 млн (14,3% от всего экспорта) заняла первое место среди стран-лидеров по импорту грузинской продукции. Кроме того, Россия является главным импортером грузинского вина. По данным за девять месяцев 2017 года, Грузия экспортировала в РФ 38,4 млн бутылок вина, что составляет порядка 63% от общего объема вина, экспортированного из Грузии.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку