Депутат Бундестага Германии: впервые за долгое время в Армении состоялись свободные и прозрачные выборы - Новости

31 января 2019
742
Депутат Бундестага Германии: впервые за долгое время в Армении состоялись свободные и прозрачные выборы
Внеочередные парламентские выборы в Армении еще раз подтверждают мирный переход власти и свидетельствуют о неизменном стремлении армянского общества проводить реформы. Об этом говорится в заявлении депутата Бундестага Германии Мануэля Сараццина, в котором он приветствует парламентские выборы в Армении и поздравляет Никола Пашиняна с победой. По его словам, в Армении впервые за долгое время состоялись свободные и прозрачные выборы.

«Тем не менее, избирательная реформа, связанная с финансированием кампании, является необходимостью для обеспечения демократических стандартов на будущих выборах и развития партийной системы, которая будет отражать плюрализм армянского общества. Теперь пришло время построить стабильную демократию, где нет коррупции и нарушений, а обеспечен здоровый рост», – отметил Сараццин.

Он считает, что Германия и Европейский Союз должны поддержать это динамичное развитие и закончить в Германии и ЕС ратификацию Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку