Пашинян заявил, что Азербайджан планирует масштабное нападение на Армению - Новости

31 марта 2022
161
Пашинян заявил, что Азербайджан планирует масштабное нападение на Армению
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван ответил на предложения Баку по заключению мира, однако Азербайджан продолжает обвинять Армению в несоблюдении договоренностей. По его словам, таким образом Баку планирует спровоцировать начало военного конфликта.

«Дошло до того, что Азербайджан до сих пор утверждает, что направил Армении предложение из пяти пунктов, но мы якобы оставили его без ответа. 10 марта Азербайджан представил Армении предложение из пяти пунктов, 14 марта мы письменно ответили на него так же, как получили — через минскую группу», — сказал Пашинян на заседании правительства.

Премьер Армении считает, что подобными обвинениями Баку хочет сформировать «легитимную базу» для полномасштабного нападения на республику.

«Азербайджан сначала сбрасывает тезисы на дипломатическую или общественную трибуну, потом обвиняет нас в их невыполнении, приписывает Армении какие-то обещания, — добавил он. — Потом он обвиняет нас в том, что мы не соблюдаем договоренности. Очевидно, что Баку пытается легитимизировать широкомасштабное нападение на Армению и Нагорный Карабах».


Поделиться

Интересное

Возврат к списку