Пашинян: В западном мире широко муссируется ложная информация, распространяемая азербайджанскими источниками, будто бы Армения предоставила России свои 4 многофункциональных Су-30СМ для использования в Украине - Новости

31 марта 2022
143
Пашинян: В западном мире широко муссируется ложная информация, распространяемая азербайджанскими источниками, будто бы Армения предоставила России свои 4 многофункциональных Су-30СМ для использования в Украине
4 многофункциональных Су-30СМ, принадлежащие Армении, ни разу, со дня их ввоза в Армению, не покидали пределы страны. Об этом на заседании правительства РА 31 марта заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.

«В западном мире широко муссируется ложная информация, распространяемая азербайджанскими источниками, будто бы Армения предоставила России свои 4 многофункциональных Су-30СМ для использования в Украине. Конечно, это возмутительная дезинформация, наши СУ ни разу не покидали пределы нашей страны со дня их ввоза в Армению», - подчеркнул Никол Пашинян.

По его словам, такие фейковые новости иногда играют существенную роль в контексте того, что Азербайджан как до, так и во время 44-дневной войны 2020 года, и после нее проводит политику формирования дискурса и содержания, которая оправдает военное нападение на Армению и Нагорный Карабах. Тем самым пытаясь узаконить крупномасштабное нападение на Нагорный Карабах и Республику Армения.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку