До 5 апреля все миротворцы в Карабахе будут обустроены – замминистра обороны России - Новости

31 марта 2021
368
До 5 апреля все миротворцы в Карабахе будут обустроены – замминистра обороны России
Мобильные городки для военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе будут сданы в эксплуатацию не позднее 5 апреля, а до конца апреля для миротворцев будет открыт мобильный госпиталь. Об этом сообщил журналистам замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Он принял участие в церемонии открытия и заселения в Степанакерте очередного блочно-модульного городка на 250 мест для миротворцев. Каждый жилой модуль в таком городке работает по замкнутому циклу.

"На сегодняшний день мы завершаем оборудование 25 таких городков, идет сдача в эксплуатацию, наладка. Не позднее 5 апреля все будет введено в эксплуатацию, то есть все наши миротворцы будут обустроены", - сообщил генерал.

По его словам, решением министра обороны России Сергея Шойгу в Нагорном Карабахе строится мобильный госпиталь, где при необходимости миротворцам будут оказывать квалифицированную помощь. Булгаков уточнил, что сборка мобильного госпиталя завершится к концу апреля.
"До конца апреля мы должны закончить полностью обустройство наших миротворческих сил по всем направлениям", - добавил замглавы военного ведомства.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку