Министр высокотехнологичной промышленности Армении подал в отставку - Новости

31 марта 2021
286
Министр высокотехнологичной промышленности Армении подал в отставку
Министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян подал в отставку. Об этом сам Аршакян сообщил на своей страничке в Facebook, отметив, что сегодня — последний день работы в качестве министра.
"Как гражданин Армении считаю неприемлемым применение силы со стороны должностного лица в отношении другого гражданина. Мы должны двигаться по пути формирования общества без насилия", — написал Аршакян.
В качестве высокопоставленного должностного лица, представляющего страну на международной арене, он обязан служить примером для общества, подчеркнул министр.
"Своей отставкой я выражаю неприятие насилия – как психологического, так и физического. Надеюсь, что произошедшее послужит уроком для нашего общества, мы чуть больше будем любить и уважать право каждого на неприкосновенность личной, семейной жизни", — отметил Аршакян.
Он поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и возможность служить родине, также выразив благодарность коллегам, подчиненным и другим гражданам - как за любовь, так и за критику.
"У нас очень красивая страна, где живут сильные и хорошие люди, не делите друг друга на классы. Своей кропотливой работой, последовательностью и трудолюбием мы вместе построим счастливую, безопасную и развитую страну", — уверен Аршакян.
В завершение министр заверил, что продолжит работать на благо родины.
Слухи об отставке министра муссировались в прессе несколько дней, однако еще сегодня утром в ведомстве эту информацию не подтверждали.

Отметим, что нашумевший инцидент с нападением на журналиста произошел 18 марта в одном из ереванских кафе во время, где Аршакян обедал со своей женой. Представитель СМИ, увидев министра, поинтересовался, что он делает в заведении в рабочее время. Этот вопрос вызвал негодование Аршакяна. Журналист сразу же начал записывать разговор на телефон.

Позже в сети появились кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как министр бьет журналиста по лицу и швыряет его компьютер. 

Это не единственный скандал, связанный с Аршакяном. В конце февраля в СМИ и соцсетях появились фотографии армянского павильона, где вместо оборонной продукции можно было увидеть всего лишь несколько буклетов. Выяснилось, что из-за логистических проблем продукцию армянского ВПК не смогли вовремя доставить в ОАЭ. Но затем, по заверению министра Акопа Аршакяна, павильон все таки был заполнен.

Тогда же было назначено служебное расследование, но как оказалось несколько сотрудников министерства отделались всего лишь выговором.


Поделиться

Интересное

Возврат к списку