Захарова прокомментировала предложение Меркель об урегулировании карабахского вопроса - Новости
Карабахский вопрос должны решать страны, непосредственно вовлеченные в урегулирование. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, прокомментировав заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о готовности Берлина способствовать урегулированию карабахского конфликта.
«И все это должно делаться с пониманием эффективности работы существующих форматов. В совокупности этих факторов нужно рассматривать подобные заявления», — сказала представитель внешнеполитического ведомства.
Напомним, на прошлой неделе Меркель в Ереване на совместной пресс-конференции с премьером Армении Николом Пашиняном отметила, что Германия готова взять на себя ответственность за урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха.
Источник: Dialogorg.ru





