Подмосковный суд отпустил задержанных за "нападение на азербайджанское кафе" армян из-за отсутствия доказательств - Новости

30 июля 2020
388
Подмосковный суд отпустил задержанных за "нападение на азербайджанское кафе" армян из-за отсутствия доказательств
Судебное заседание в подмосковном городе Люберцы, на котором рассматривалось дело о задержании 12 молодых армян, закончилось. Их обвиняли в нападении на азербайджанское кафе в городе Люберцы.

Как сообщили СМИ адвокаты задержанных, следственные органы не представили никаких доказательств участия армянской молодежи в беспорядках.

В ходе судебного заседания адвокатам удалось доказать, что ходатайство об аресте было необоснованным, что армянская молодежь не имеет никакого отношения к беспорядкам. Суд отклонил ходатайство следователей о задержании, освободив армянскую молодежь из зала суда.

СМИ сообщают, что азербайджанцы также пытались напасть на армян в Люберцах 24 июля, но встретили сопротивление и прибегли к другим провокационным мерам. Несколько дней спустя, в ночь беспорядков, полиция арестовала 20 молодых армян, которые патрулировали улицы. 7 человек были освобождены во время первого судебного заседания.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку