Между МИД Армении и Сербии прошли политические консультации - Новости

30 июня 2022
162
Между МИД Армении и Сербии прошли политические консультации
Армения считает важным скорейшее возвращение армянских военнопленных и удерживаемых в заложниках лиц из Баку, а также сохранение армянской культуры и религиозного наследия на территориях, подконтрольных Азербайджану. Об этом было отмечено в ходе политических консультаций между МИД Армении и Сербии.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, армянскую делегацию возглавил замминистра иностранных дел Паруйр Ованнисян, сербскую - госсекретарь МИД Сербии Неманья Старович.
Стороны отметили высокий уровень диалога между Ереваном и Белградом, обсудили возможности углубления и укрепления межгосударственных отношений, затронули международные и региональные проблемы. Были обсуждены шаги, предпринимаемые Арменией по установлению мира и стабильности на Южном Кавказе.
152.jpg
Отмечается, что сербскую делегацию принял и глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Он подчеркнул важность обоюдных визитов и контактов на разных уровнях, которые направлены на расширение политического диалога между двумя странами.
В тот же день сербская делегация посетила Музей-институт Геноцида армян и почтила память жертв трагедии.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку