Власти Иордании предотвратили теракт. Боевики пытались атаковать армянскую церковь - Новости

30 июня 2020
561
Власти Иордании предотвратили теракт. Боевики пытались атаковать армянскую церковь
Согласно иорданскому порталу Al-Rai, спецслужбы страны предотвратили террористическую атаку, запланированную «Исламским государством» (ИГИЛ- террористическая организация, запрещенная в РФ) против армянской церкви и винного магазина в Аммане в начале этого года, пишет “Регион Монитор”.

Сообщается, что террористы пытались вступить в ряды ИГИЛ в Сирии и Ираке, но не смогли этого сделать из-за ужесточения пограничного режима и решили проводить свои операции на месте.

В 2018 году они решили совершить теракт в армянской церкви и винном магазине в районе Ашраф Аммана, так как они находились недалеко от места их проживания.

Для этого террористы решили сформировать две группы и осуществить теракты по-отдельности, но в марте 2018 года один из террористов был арестован, однако, остальные решили все таки реализовать план, но в конце 2019 года был задержан еще один член группы, а двое других были арестованы в январе т.г..

Отметим, что численность армян в Иордании достигает 3 тыс. человек. Большинство из них проживает в столице Аммане, проживая компактно в христианской части города. 

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку