В Госдуме отреагировали на решение азербайджанской прокуратуры возбудить уголовное дело и объявить в розыск депутата Михаила Делягина - Новости

30 марта 2022
192
В Госдуме отреагировали на решение азербайджанской прокуратуры возбудить уголовное дело и объявить в розыск депутата Михаила Делягина
В Государственной думе отреагировали на решение азербайджанской прокуратуры возбудить уголовное дело и объявить в розыск депутата Михаила Делягина. Последний ранее на фоне азербайджанских провокаций в Нагорном Карабахе призвал к уничтожению энергетической инфраструктуры и нефтяной промышленности Азербайджана.
Комментируя сообщение генпрокуратуры Азербайджана об уголовном деле и объявлении российского депутата в международный розыск, первый замглавы комитета по международным делам Алексей Чепа в комментарии РИА Новости назвал действия надзорного ведомства нервными и ошибочными.
"Это нервное, ошибочное действие. Мы прореагируем на такие заявления, попытаемся сейчас предпринять определенные шаги, чтобы успокоить наших коллег. Думаю, такое отношение к критике у наших азербайджанских партнеров", - сказал Чепа.
Он считает, что азербайджанская сторона должна "поспокойней немножко" себя вести.
"И Делягину как-то повыдержаннее быть и как-то взвешивать немножко слова. Я понимаю, что сейчас нервная ситуация и было обострение конфликта карабахского, но нам надо выдержаннее быть", - сказал первый зампред думского комитета.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку