Dialogorg.ru: Вице-спикер Государственной Думы Александр Бабаков предложил модель экономического развития России: Мы должны престать спонсировать западные экономики - Новости

30 марта 2022
192
Dialogorg.ru: Вице-спикер Государственной Думы Александр Бабаков предложил модель экономического развития России: Мы должны престать спонсировать западные экономики
Выступая в программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым" вице-спикер Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Александр Михайлович Бабаков сделал ряд важных заявлений относительно национализации экономики России.

Он, в частности, заявил, что Россия должна избавиться от иллюзий и вообще перестать говорить о том, что происходит со стороны Запада.

«Мы должны сделать всё, чтобы у нас возникла собственная экономика, базирующаяся, прежде всего, на машиностроении, прежде всего.

Мы должны производить то, что можем производить, а покупать только то, что произвести не можем.

При ставке ЦБ 20% мы не можем решить проблему финансирования экономики.

Мы должны услышать мнение тех, кто защищает целевую эмиссию. Эмиссию, направленную на решение конкретных задач.

Мы должны связать производство и потребление. Чтобы все разговоры о неконтролируемой инфляции и гиперинфляции ушли в сторону.

Мы должны перестать спонсировать западные экономики. Первый шаг к этому – продажа газа за рубли.

Западные экспортёры должны покупать рубли. Мы будем выбирать из западных экспортеров, что они должны продавать России.

Мы не рассматриваем валютную выручку, как источник развития страны.

США имеют колоссальный доход, просто продавая доллары всему миру. Россия изменит этот миропорядок. Мы положим конец гегемонии доллара », — высказался вице-спикер Государственной Думы Александр Бабаков.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку