Эффективным методам изучения Геноцида армян обучат учителей Лос-Анджелеса - Новости

30 марта 2022
96
Эффективным методам изучения Геноцида армян обучат учителей Лос-Анджелеса
Председатель правления Объединенного школьного округа Лос-Анджелеса (LAUSD) Келли Гонез в партнерстве с Комитетом по образованию Западного региона Армянского национального комитета Америки (ANCA-WR) проведет серию вебинаров и тренингов для педагогов и семей.

Пресс-служба ANCA-WR сообщает, что мероприятия будут посвящены внедрению эффективных методов изучения Геноцида армян в классах и продвижению межкультурного взаимопонимания в обществе.

«Эта серия продолжает наше обязательство по обеспечению того, чтобы Геноцид армян не только преподавался, но и чтобы это был важный урок в признании культурного наследия и терпимости», — цитирует Келли Гонез пресс-служба.

Председатель Комитета по образованию ANCA-WR Седда Антекелян¸ в свою очередь, отметила, что по мере приближения 107-й годовщины Геноцида армян, возможности проведения тренингов являются ключевыми для поддержки преподавателей самыми современными образовательными ресурсами и передовым опытом для эффективной интеграции армянской истории в учебную программу.

Также сообщается, что 30 марта 2022 года состоится вебинар для учителей начальных классов, на котором докладчики познакомят учителей с темами межкультурного взаимопонимания, а также с ролью США в оказании гуманитарной помощи во время и после Геноцида армян 1915 года в Османской империи.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку