Песков: "У нас прекрасные доверительные отношения с Азербайджаном, с Арменией тоже исторически хорошие отношения" - Новости

30 марта 2021
273
Песков: "У нас прекрасные доверительные отношения с Азербайджаном, с Арменией тоже исторически хорошие отношения"
У России хорошие отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией. Об этом в интервью газете «Аргументы и факты» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«У нас прекрасные доверительные отношения с Азербайджаном, основанные на взаимном уважении: они могут иметь очень-очень много аспектов, которые представляют взаимную выгоду. С Арменией тоже исторически хорошие отношения: у нас большое количество интеграционных процессов, которые приносят Армении изрядную выгоду как политическую, так и экономическую», - сказал он.

Песков также подчеркнул, что личную роль президента РФ Владимира Путина в прекращении войны в Нагорном Карабахе должны помнить все.

Напомним, что президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 ноября 2020 года подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку