Глава МИД Армении обратился к деятельности российского предпринимателя Рубена Татуляна - Новости
29 января на подведении итогов 2017 года глава МИД Армении обратился к деятельности российского предпринимателя армянского происхождения Рубена Татуляна (в народе - Робсон).
В частности, Налбандян в очередной раз отметил, что Татулян занимал пост внештатного советника главы МИД Армении с середины 2016 года до конца 2017 года, впоследствии он был отстранен от этой должности.
По словам главы внешнеполитического ведомства Армении, Татулян активно оказывает содействие армянам, проживающим в Южных регионах России.
Примечательно, что из слов главы МИД РА становится очевидно, что Татулян был освобожден от занимаемой должности сразу после того, как в интервью российским СМИ он заявил о том, что является советником главы внешнеполитического ведомства Армении.
Отметим, что в декабре 2017 года Министерство финансов США ввело санкции против предпринимателя, обвиняя его в финансовой поддержке "воров в законе". Последний в своем недавнем интервью опроверг эту информацию, заявив, что ему неинтересно, какие санкции ввели против него США, и что будь его воля, он бы предпочел вообще не видеть на карте мира такое государство, как США. При этом он заявил, что является советником министра иностранных дел Армении.
Сразу после скандального интервью Татуляна МИД РА устами своего пресс-секретаря Тиграна Балаяна опроверг его заявление, заверив, что Татулян в свое время являлся внештатным советником министра ИД РА, однако теперь таковым не является. Тем не менее, Татулян обладает диппаспортом РА.
Источник: Dialogorg.ru




