Участники круглого стола в Госдуме потребовали убрать памятники Гарегину Нжде в Армении - Новости

29 января 2018
921
Участники круглого стола в Госдуме потребовали убрать памятники Гарегину Нжде в Армении

По сообщению СМИ, Госдума Российской Федерации на прошлой неделе организовала круглый стол на тему «Борьба с героизацией фашизма и возрождением неонацизма: законодательные аспекты».

Мероприятие собрало депутатов, экспертов, членов общественной палаты. Особо отличился известный армянофоб Сергей Марков, который в ходе круглого стола в очередной раз поставил под сомнение союзнические обязательства Армении перед Россией. В частности, ведущий антиармянскую деятельность Марков, подчеркнул, что, хотя Армения позиционирует себя как союзник России, страна оказалась в числе стран, в которых ставятся памятники пособникам фашизма.

На мероприятии говорили и о петиции против героизации фашизма, которую уже подписали 200 000 человек.

По результатам обсуждения будет подготовлена рекомендация о применении законодательных актов, запрещающих пропаганду нацизма и фашизма.

Источник; Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку