Омбудсмен рассказала об антиармянской политике Баку правозащитным организациям в Париже - Новости

29 апреля 2022
130
Омбудсмен рассказала об антиармянской политике Баку правозащитным организациям в Париже
Омбудсмен Армении Кристине Григорян рассказала об армяноненавистнической политике Баку организациям по правам человека во Франции, сообщает пресс-служба офиса.
28 апреля в Париже омбудсмен Армении Кристине Григорян провела встречи с представителями Международной федерации за права человека (FIDH) и Международной лиги против расизма и антисемитизма (LICRA), послом Франции в Армении Асмик Толмаджян, а также действующей во Франции Ассоциации армянских адвокатов и юристов (AFAJA).
Членам FIDH и LICRA Григорян представила проявления армяноненавистнической политики Азербайджана на государственном уровне как во время войны 2020 года, так и после нее.
Были представлены данные о том, как терроризируют жителей сел, находящихся у линии соприкосновения в Арцахе. Григорян коснулась также таких проявлений этнической и религиозной ненависти на госуровне, как "Парк трофеев" в Баку, уничтожение армянских памятников культуры.
Представители международной лиги против расизма и антисемитизма осудили открытие "Парка трофеев" и воспитание молодого поколения в ненависти, так как это может привести к новым преступлениям.
Достигнута договоренность по поводу сотрудничества с офисом омбудсмена в вопросе защиты прав человека.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку