Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян провел рабочее совещание в Министерстве обороны - Новости

29 марта 2022
182
Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян провел рабочее совещание в Министерстве обороны
Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян провел рабочее совещание в Министерстве обороны с участием командного состава Армии обороны и ответственных лиц других силовых структур.
Как передает пресс-служба президента, Араик Арутюнян, касаясь военно-политической ситуации в республике, подчеркнул, что военно-психологическая агрессия Азербайджана в отношении населенных пунктов и мирного населения Карабаха обусловлена, прежде всего, внешнеполитическими процессами.
"Присутствующим была представлена работа, проводимая властями Арцаха на различных уровнях, и направленная на стабилизацию создавшейся ситуации, ее разрядку и возвращению азербайджанских войск на исходные позиции", - отмечено в сообщении пресс-службе ведомства.
Также отмечается, что на совещании были обсуждены вопросы, касающиеся обороноспособности страны. По результатам обсуждений президент дал ряд поручений.
Кроме этого, Арутюнян высоко оценил мужество, проявленное при защите родины служащими Армии обороны, других силовых структур, равно как и добровольцев на восточном участке линии соприкосновения. Президент почтил память погибших военнослужащих, отметив, что каждый из них проявил себя настоящим героем.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку