Конгрессмены США призвали Госдепартамент использовать все имеющиеся в его распоряжении дипломатические средства, чтобы остановить Ильхама Алиева - Новости

29 марта 2022
165
Конгрессмены США призвали Госдепартамент использовать все имеющиеся в его распоряжении дипломатические средства, чтобы остановить Ильхама Алиева
Члены комиссии Конгресса США по армянским вопросам призвали Госдепартамент использовать все имеющиеся в его распоряжении дипломатические средства, чтобы остановить враждебные действия президента Азербайджана Ильхама Алиева и вернуть его за стол переговоров.

Как сообщает пресс-служба Армянского национального комитета Америки (ANCA), сопредседатели комиссии Фрэнк Паллоне, Гас Билиракис, Джеки Спейер, Дэвид Валадао и Адам Шифф в заявлении о вторжении азербайджанских ВС в Нагорный Карабах осудили действия Азербайджана.

«Мы осуждаем недавние действия Азербайджана в Нагорном Карабахе. Ввод азербайджанских войск на территорию Арцаха, использование Баку беспилотников, лишение гражданского населения основного источника природного газа в этом районе является нарушением режима прекращения огня от 2020 года», — отмечается в заявлении.

Также отмечается, что США не должны закрывать глаза на этот пример агрессивных действий и должны сделать все возможное для обеспечения мира и стабильности в регионе.

Конгрессмены призывали Госдепартамент использовать все имеющиеся в его распоряжении дипломатические средства, чтобы остановить воинственные действия президента Азербайджана Алиева и содействовать его возвращению за стол переговоров в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку