Эрдоган обратился к делегациям перед переговорами Москвы и Киева - Новости

29 марта 2022
142
Эрдоган обратился к делегациям перед переговорами Москвы и Киева
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приехал во дворец Долмабахче в Стамбуле, где состоятся переговоры делегаций России и Украины, и обратился к участникам.

«Сейчас мы вступили в период, когда должны быть конкретные результаты. получены в результате переговоров. Мы не уклонялись от нашей ответственности за мир и стабильность. В интересах всех добиться прекращения огня как можно скорее», — цитирует его NTV.

Как передает Reuters, турецкий президент также выразил надежду, что встреча будет полезной для обеих сторон, а возможный прогресс «проложит путь для встречи лидеров». Он заявил, что и российский, и украинский президенты являются для него «дорогими друзьями».

Переговоры российской и украинской делегаций должны продлиться до 30 марта. Об их проведении в Стамбуле президент России Владимир Путин и Эрдоган договорились в телефонном разговоре 27 марта, сообщала администрация турецкого лидера. Эрдоган тогда выступил за прекращение огня, скорейшее достижение мира и улучшение гуманитарной ситуации в регионе. Анкара выразила готовность «всеми возможными способами» способствовать урегулированию.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку