Forbes: Армения стала одной из самых популярных стран для релокации российского бизнеса - Новости

29 марта 2022
146
Forbes: Армения стала одной из самых популярных стран для релокации российского бизнеса
Армения стала одной из самых популярных стран для релокации российского бизнеса после начала спецоперации на Украине. Об этом пишет издание Forbes.

Этому способствовали простая процедура регистрации компании, возможность приехать без загранпаспорта, инициативы властей, которые стараются интегрировать прибывших в местное бизнес-сообщество.

Сориентироваться на местности прибывшим россиянам помогают и всевозможные чаты и Telegram-каналы, в которых есть необходимая информация о том, как зарегистрировать компанию, снять жилье, найти няню или детский сад для ребенка и где в Ереване самая вкусная шаурма.

Регистрация юридического лица в Армении занимает один день. «Здесь все просто: прийти в Агентство государственного регистра юридических лиц, занять электронную очередь, с собой иметь нотариальный перевод паспорта на армянский. Граждане России могут использовать и внутренний паспорт РФ».

Подробно в статье: https://www.forbes.ru/svoi-biznes/460595-tolpa-faunderov-s-kvadratnymi-glazami-kak-erevan-stal-dla-r...
Поделиться

Интересное

Возврат к списку