Песков отреагировал на заявление депутата Госдумы Михаила Делягина о возможности нанесении ударов по нефтяной инфраструктуре Азербайджана - Новости

29 марта 2022
118
Песков отреагировал на заявление депутата Госдумы Михаила Делягина о возможности нанесении ударов по нефтяной инфраструктуре Азербайджана
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал воздерживаться от эмоциональных заявлений по Карабаху. Об этом он заявил во вторник журналистам, комментируя заявление депутата Госдумы Михаила Делягина о возможности нанесении ударов по нефтяной инфраструктуре Азербайджана на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.
"Это заявление, которое лежит в плоскости личных эмоций, которые бьют через край. Мы призывали бы контролировать эти эмоции и воздерживаться от таких заявлений, тем более в отношении наших партнеров, Азербайджан относится к категории государств- партнеров", - сказал Песков.
По его словам, российская сторона прикладывает усилия по поддержанию мира в Нагорном Карабахе.
"Россия прикладывает очень энергичные усилия к продолжению усилий по поддержанию мира в районе Карабаха и по выполнению всеми соответствующими сторонами своих обязательств", - сказал он.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку