Шойгу: Призывники ни в какие горячие точки направляться не будут - Новости

29 марта 2022
117
Шойгу: Призывники ни в какие горячие точки направляться не будут
Граждане России, отправленные на срочную военную службу весной этого года, ни в какие горячие точки направляться не будут. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил во вторник на селекторном совещании.
По словам министра, "все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания".
Шойгу сообщил, что на военную службу этой весной будет направлено 134,5 тысячи российских юношей.
"В соответствии с указом президента, в ВС и другие структуры, где предусмотрена военная служба, будет направлено 134,5 тысячи человек. Это меньше, чем было призвано весной 2021 года", - сказал министр.
Он поручил начать отправку призывников в войска в третьей декаде мая. Сама же призывная кампания стартует 1 апреля.
По словам министра обороны РФ, военная служба большинства призывников весны 2022 года начнется с профподготовки, которая продлится от трех до пяти месяцев.
Он также поручил продолжить все противоэпидемические мероприятия по COVID-19 для военнослужащих срочной службы.
"Несмотря на снижение уровня заболеваемости коронавирусом, комплекс противоэпидемических мероприятий для военнослужащих по призыву прошу продолжать", - сказал глава Минобороны РФ.
Помимо этого, министр обороны России потребовал от командиров обеспечить безусловное выполнение всех планов повседневной боевой учебы в Вооруженных Силах.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку