Вице-спикер парламента: Если Армения потеряет председательство в ОДКБ, в этом будет виноват Пашинян - Новости
По мнению вице-спикера парламента Армении, пресс-секретаря Республиканской партии Эдуарда Шармазанова, новые власти за последние месяцы совершили столько ошибок, что их ошибки меркнут. Об этом он заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 28 августа.
По его словам, на площади говорится о том, что армяно-российские отношения чудесно развиваются, но пока никаких ожиданий не видно. «За 25 лет я не слышал никакой реплики от главы МИД России о том, что власти Армении говорят одно, а делают – другое. Армяно-российские или армяно-американские отношения развиваются не тостами. Я озабочен и по части ОДКБ. Заявление Лукашенко еще раз подтвердило, что должность генсекретаря этой организации была передана нам не случайно. Власть Сержа Саргсяна сделала все, чтоб получить данную должность в столь престижной организации. Не дай бог, если она досрочно перейдет другой стране. В этом случае вся политическая ответственность ляжет на Правительство Пашиняна и на него самого лично», - заявил Шармазанов, при этом добавив, что сегодня надо смотреть вперед, а будущее очень туманное.
«Пусть никому не кажется, что мы злорадствуем, мол, армяно-российские отношения плохие, Лавров «подколол» Правительство Пашиняна, а Свитальский сказал, что если вам нужны деньги, то почему у вас нет четкой позиции. Время показало, что именно мы больше всего заинтересованы в том, чтобы Армения, по крайней мере, сохранила позиции в плане безопасности.
А 17 августа на площади мы, к сожалению, услышали речь не премьер-министра, а предводителя толпы, который на миг забыл о том, что он является должностным лицом номером один страны, за которую я болею», - заключил Шармазанов.
Примечательно, что Шармазанов называет население, поддерживающее законные власти, "толпой".
Источник: Dialogorg.ru





