Пашинян попросил Путина принять меры по урегулированию проблем, связанных с импортом армянских товаров - Новости
28 июля 2026
21
Ограничения на экспорт товаров армянского происхождения на рынок РФ противоречат договорно-правовой базе Армения — Россия и регулированиям Евразийского экономического союза.
Об этом заявил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.
Пашинян попросил президента РФ принять меры по урегулированию этих проблем. Также он коснулся темы возможного референдума по вопросу выхода из ЕАЭС и членства в Европейский союз. Он, он в частности, отметил, что проведение в Республики Армения референдума по вопросу членства в Европейском союзе на практике возможно только после направления Арменией официальной заявки в Европейский союз для членства в ЕС и когда данная тема получит предметный характер.
Поделиться
Интересное





