Европейский суд по правам человека воздерживается от вмешательства в вопросы уголовного преследования в отношении армянских военнопленных в Азербайджане - Новости
28 июня 2021
375
"Офис представителя Армении неоднократно обращался в ЕСПЧ с требованиями прекратить уголовное преследование в отношении указанных лиц, освободить их или обеспечить их права. Однако в данном случае ЕСПЧ может применить лишь промежуточную меру, которую используют в случае угрозы нарушения права на жизнь или права на защиту от пыток", – говорится в сообщении.
Отмечается, что власти Азербайджана попытаются использовать любой удобный повод для узаконивания сфабрикованных уголовных дел.
В связи с этим офис представителя Армении в ЕСПЧ выразил готовность сотрудничать с заинтересованными юристами, Палатой адвокатов Армении.
Вместе с тем, юристов призывают, прежде чем начать действовать, обсудить и согласовать все меры с представительством Армении в ЕСПЧ.
24 июня Палата адвокатов выступила с заявлением о готовности предоставить юридическую помощь армянским военнопленным, которые незаконно удерживаются в Азербайджане.
Поделиться
Интересное





