Армения направит жителям Газы около 30 тонн гуманитарного груза - Новости

28 марта 2024
37
Армения направит жителям Газы около 30 тонн гуманитарного груза
Республика Армения направит гуманитарную помощь перемещенным из Газы жителям, которые оказались в тяжелом социально-экономическом положении на Контрольно-пропускном пункте Рафах.

Проект на заседании правительства представила заместитель министра внутренних дел Арпине Саркисян.

По ее словам, продовольствие и медикаменты будут предоставлены вынужденным переселенцам в рамках гуманитарной помощи, для обеспечения их первоочередных потребностей.

«С этой целью из резервного фонда правительства МВД будет перечислено около 19 млн драмов для закупки продуктов питания, лекарств, в том числе медицинских растворов и антибиотиков.

Всего гуманитарная помощь составит 29,94 тонны. Поскольку передачу гуманитарной помощи проведет Министерство обороны, предлагается выделить Министерству обороны соответствующие средства», - сказала Саркисян.

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что о доставке этого гуманитарного груза он объявил во время своего официального визита в Египет.

«Были логистические проблемы, для доставки гуманитарной помощи жителям Газы нам нужна была и поддержка египетского правительства. В ходе визита мы достигли этой договоренности, чтобы помочь нам доставить груз жителям Газы», - сообщил Пашинян.
гумпомощь газе из Армении1.jpeg


Поделиться

Интересное

Возврат к списку