Заявление Минобороны: Армения не передавала России четыре самолета Су-30 для использования в боевых действиях против Украины - Новости

28 марта 2022
137
Заявление Минобороны: Армения не передавала России четыре самолета Су-30 для использования в боевых действиях против Украины
Военное ведомство Армении выступило с заявлением относительно информации, которая появилась в турецких и азербайджанских СМИ о том, что якобы Армения передала России четыре самолета Су-30 для использования в боевых действиях против Украины.

"Азербайджанский телеканал Haber Global, вещающий в Турции, со ссылкой на неизвестные источники в турецкой разведке опубликовал статью, в которой утверждается, что Армения якобы передала России четыре самолета Су-30 для использования в боевых действиях против Украины.

Указанная информация является абсолютно ложной. Все самолеты, находящиеся на вооружении ВС РА, вместе с экипажами находятся на своих местах, выполняя поставленные задачи.

Не соответствует действительности также другое утверждение, сделанное в репортаже, согласно которому, Армения является одним из основных направлений, по которому перебрасываются наемники из Сирии в Украину для ведения боевых действий на стороне России".

Отметим, что азербайджанский сайт, входящий в ту же турецкую медиагруппу Oxu.az заблокирован в России за антироссийскую пропаганду.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку