В Греции требуют ввести санкции против Азербайджана и лично Ильхама Алиева - Новости

28 марта 2022
156
В Греции требуют ввести санкции против Азербайджана и лично Ильхама Алиева
Парламентская партия «Греческое решение» выступила с заявлением о продолжающемся вторжении войск Азербайджана в Арцах, об этом сообщается на официальном сайте партии. Об этом пишет infoteka24.ru.

В заявлении говорится, что режим диктатора Ильхама Алиева продолжает политику этнической чистки армянских братьев в Арцахе.

“После изгнания тысяч мирных жителей из домов их предков и смертоносного вторжения исламистских террористов Азербайджана с помощью турецких вооруженных сил Алиев воспользовался войной на Украине, чтобы начать новое наступление против героических защитников Армении”,- отмечает греческая партия.

Данная политическая сила считает, что Греция должна на деле продемонстрировать свою солидарность и поддержку народу Армении, тоже самое должно сделать международное сообщество.

“Греция всегда должна стоять на правильной стороне истории и защищать международное право без «скидок»”,- убеждено «Греческое решение».

Партия предлагает ввести санкции против Азербайджана и лично Алиева за его зверства в отношении мирного населения, тем самым выведя на международный уровень все преступления, совершенные против армянского народа.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку