МИД Армении: Считаем необходимым провести надлежащее расследование действий миротворческого контингента в течение всего этого периода вторжения азербайджанских подразделений, ответить на ряд вопросов - Новости

28 марта 2022
201
МИД Армении: Считаем необходимым провести надлежащее расследование действий миротворческого контингента в течение всего этого периода вторжения азербайджанских подразделений, ответить на ряд вопросов
Министерство иностранных дел Республики Армения с удовлетворением констатирует, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ дали четкую оценку недавней эскалации ситуации в Нагорном Карабахе, заявив, что она является следствием передвижения азербайджанских войск.

Минобороны РФ заявило, что призвало азербайджанскую сторону вывести свои армейские подразделения. 27 марта Минобороны России распространило заявление о том, что азербайджанская сторона вывела свои подразделения из населенного пункта Парух в Нагорном Карабахе.

Тем не менее, вынуждены констатировать, что вторжение азербайджанских подразделений в Нагорный Карабах в зоне ответственности российского миротворческого контингента продолжается, что отражено на прилагаемых картах.

https://www.mfa.am/images/album/1/16484543609085.jpeg
https://www.mfa.am/images/album/1/16484543613406.jpeg

Ожидаем, что миротворческие силы Российской Федерации в Нагорном Карабахе предпримут конкретные меры по прекращению вторжения азербайджанских подразделений в зону ответственности миротворцев и выводу азербайджанских вооруженных сил.

Считаем необходимым провести надлежащее расследование действий миротворческого контингента в течение всего этого периода вторжения азербайджанских подразделений, ответить на ряд вопросов.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку