В Минобороны Азербайджана заявили, что не выводили военных из села Фаррух в Нагорном Карабахе - Новости

28 марта 2022
158
В Минобороны Азербайджана заявили, что не выводили военных из села Фаррух в Нагорном Карабахе
Министерство обороны Азербайджанской Республики опровергло заявления российского оборонного ведомства и заявило, что позиции азербайджанских военных в селе Фаррух в Нагорном Карабахе не изменились. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Информация о выводе частей азербайджанской армии с этих позиций не соответствует действительности. Наша армия полностью контролирует оперативную ситуацию», — говорится в сообщении.

Также в министерстве опровергли сообщения о пострадавших военных Азербайджана и нарушении режима прекращения огня.

Кроме того, ведомство вновь попросило Россию не использовать выражение «Нагорный Карабах».

Ранее Минобороны России сообщило, что после переговоров азербайджанские военные были отведены из села Фаррух в Нагорном Карабахе. Из информационного бюллетеня о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорнокарабахского конфликта следует, что со стороны военных Азербайджана было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня в Аскеранском районе, в результате чего пострадали по два человека с каждой из сторон.

Накануне президент Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян подписал указ о введении военного положения на территории региона.

Этому предшествовал вход вооруженных сил Азербайджана в зону ответственности миротворческого контингента России на территории Нагорного Карабаха.Также азербайджанский беспилотник совершил обстрел подразделений сил Карабаха. В Минобороны РФ заявили, что командование миротворческого контингента РФ пытается урегулировать обострившуюся ситуацию.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку