Глава МИД Азербайджана уверяет, что напряженность между Баку и Тегераном устранена - Новости

27 декабря 2021
320
Глава МИД Азербайджана уверяет, что напряженность между Баку и Тегераном устранена
Напряженность в отношениях между Азербайджаном и Ираном полностью устранена․ Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на итоговой пресс-конференции в понедельник.
"Не секрет, что некоторое время назад существовала напряженность, определенные недоразумения между двумя странами (Азербайджан - Иран), но они были устранены, - сказал министр
По его словам, В Ашхабаде (в конце ноября - ред.) состоялась встреча президентов Ирана и Азербайджана, в ходе которой обсуждался широкий спектр вопросов. В ходе бакинской встречи (на прошлой неделе - ред.) стороны договорились проводить политические консультации не реже, чем раз в полгода, отметил Байрамов.
По его словам, в ближайшее время состоится заседание азербайджано-иранской межправительственной экономической комиссии.
"В рамках этого заседания состоится согласование и принятие дорожной карты по реализации новых проектов в экономической сфере между Азербайджаном и Ираном", - добавил министр.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку