Президент Сербии: Слова Байдена о Путине и обострение в Карабахе говорят о развитии конфликта между США и Россией - Новости

27 марта 2022
182
Президент Сербии: Слова Байдена о Путине и обострение в Карабахе говорят о развитии конфликта между США и Россией
Резкие заявления президента США Джозефа Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина говорят о продолжении и развитии геополитического конфликта, считает президент Сербии Александр Вучич. Его слова приводит РИА Новости.

"Для меня и первое, и второе заявления Байдена вчера были важными. Все остальное мы видели, о смене власти в разных странах… это их спорт. Не первый раз это слышим", - сказал сербский лидер в эфире TV Prva.

По словам Вучича, он знает Байдена как весьма осторожного человека, который очень хорошо готовится к публичным выступлениям.

"В нашем первом разговоре с ним, а позднее познакомился с ним и лично, понял, что у него есть команда, которая его исключительно готовит. Если он что-то сказал, он сказал это неслучайно… Вчерашнее заявление Байдена было важнее любого другого, потому что мы должны готовится к длительной борьбе и войне, и это меня обеспокоило", - сказал сербский лидер.

Он отметил, что обострение ситуации в Нагорном Карабахе в данном контексте подтверждает обоснованность озабоченности.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку