Захарова об истинных задачах миссии Брюсселя в Армени: название "Европейский союз" служит всего лишь прикрытием для реализации военных целей Запада - Новости

27 января 2023
119
Захарова об истинных задачах миссии Брюсселя в Армени: название "Европейский союз" служит всего лишь прикрытием для реализации военных целей Запада
Название "Европейский союз" служит всего лишь прикрытием для реализации военных целей Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, касаясь отправки наблюдательской миссии ЕС в Армению.
"Название ЕС остается для прикрытия очевидной истинной роли НАТО в различных мировых делах", - сказала она.
С точки зрения дипломата, если действовать через ЕС, то не будет возникать вопросов о военных устремлениях НАТО.
"Любая миссия должна работать в интересах народов стран, куда они направляются. Не обслуживать интересы отдельной группы, а работать на мир в регионе. Дипломатия, политика, переговорный инструментарий – это может помочь. Но когда за дело берутся военно-политические блоки под ширмой политических институтов, то все это находится под большим вопросом", - добавила представитель МИД.
Она заявила в этом контексте, что ОДКБ, например (членом которой является и Армения – ред.), никогда не была военным блоком, и решения там принимаются не командно-административными методами, а на основе консенсуса.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм https://t.me/dialogorg
Поделиться

Интересное

Возврат к списку