Российское посольство беспокоит появление в США пособия по войне с Россией -

26 сентября 2017
792

Возможность боевых столкновений между американскими и российскими вооруженными силами, которая допускается в документах Пентагона для внутреннего пользования, вызывает беспокойство. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявили в посольстве России в Вашингтоне.
«Такое можно представить лишь в страшном бреду! Подобного рода свидетельства подготовки американских военных к прямому конфликту с Россией представляются крайне тревожными», — считают в диппредставительстве.
Армия США представила учебное пособие для американских военных, в котором рассказывается о методах противостояния российским военным в гибридных войнах. Полное название издания «Пособие по российскому военному делу нового поколения».
В книге опубликованы фотографии вооружений, которые, по мнению авторов, Россия могла использовать в современных конфликтах. Авторы учебного пособия отмечают, что современная военная стратегия России нацелена на смену режимов при поддержке местных сепаратистских группировок.
Создатели пособия советуют американским военным тренироваться в условиях, когда связь и GPS глушатся электронными средствами. При этом отмечают, что в российской армии есть дефицит средств электронной борьбы и авиационной поддержки. В основном эти средства сосредоточены в Калининграде, Украине и Сирии, полагают авторы.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку